Ansprechpartner & Vertriebsadressen

Ansprechpartner Deutschland

GLAPOR Werk Mitterteich GmbH
Hüblteichstraße 17
95666 Mitterteich


GESCHÄFTSLEITUNG

Walter Frank
Tel.: +49 9633 400 769 0
E-Mail: info@glapor.de

LEITUNG MARKETING & TECHNIK (NATIONAL/INTERNATIONAL)
Dipl.-Ing. (FH) Helge Flöge
Tel.: +49 151 730 14 424
E-Mail: helge.floege@glapor.de

TECHNISCHER KUNDENSUPPORT & CAD
Alexander Wolf
Tel.: +49 171 867 85 77
E-Mail: alexander.wolf@glapor.de

 

LOGISTIK
Alexander Zant
Tel.: +49 9633 400 769 51
E-Mail: alexander.zant@glapor.de

AUFTRAGSCENTER UND BESTELLHOTLINE

Daniela Tschinkl
Tel.: +49 9633 400 769 80
daniela.tschinkl@glapor.de

Elke Häckl
Tel.: +49 9633 400 769 0
elke.haeckl@glapor.de

Christina Männl
Tel.: +49 9633 400 769 43
christina.maennl@glapor.de

Gregor Kokott
Tel.: +49 9633 400 769 41
gregor.kokott@glapor.de

GLAPOR FACHBERATER

Nord: Hannover Hamburg Rostock Kiel (komm. Berlin)
Bastian Kleber
Tel: +49 175 692 52 77
E-Mail: bastian.kleber@glapor.de

Nord-West: Bremen Oldenburg Emden
Jürgen Schneider
Tel.: +49 421 806 25 27
Mobil: +49 174 946 80 99
E-Mail: juergen.schneider@glapor.de

Mitte: Kassel Fulda Würzburg Nürnberg
Gregor Kokott
Tel.: +49 9633 400 769 41
Mobil: +49 160 531 64 56
E-Mail: gregor.kokott@glapor.de

Ost und Nordbayern: Bayreuth Dresden Leipzig (komm. Berlin)
Anton Schicker
Tel: +49 9633 400 769 44
Mobil: +49 175 705 20 00
E-Mail: anton.schicker@glapor.de

West: Köln Koblenz Saarbrücken Mannheim
Dipl.-Ing. Christoph Pander
Tel: +49 9633 400 769 0
Mobil: +49 160 780 90 76
E-Mail: christoph.pander@glapor.de

Süd-West: Stuttgart Freiburg Konstanz
Dipl.- Ing. Marcus Rief
Tel: +49 7153 924 324
Mobil: +49 171 270 47 27
E-Mail: info@ib-rief.de

Süd: München Regensburg Augsburg
Josef Jaumann
Mobil: +49 170 555 2446
E-Mail: josef.jauman@glapor.de

 

Ansprechpartner Österreich

GLAPOR Werk Mitterteich GmbH
Hüblteichstraße 17
95666 Mitterteich

Verkaufsleiter Österreich:
Aladin Hauft-Tulic
Mobil: +43 664 854 75 22
E-Mail: aladin.tulic@glapor.de

Vertriebsinnendienst Export:
Daniela Tschinkl
Tel: +49 9633 400 769 80
E-Mail: daniela.tschinkl@glapor.de

Ansprechpartner Schweiz

GL Baumaterialhandel GmbH
Brunnernstrasse 17
CH – 8867 Niederurnen

Ihr Ansprechpartner:
Martin Hertach
Tel.: +41 55 610 20 72
Natel.: +41 79 693 20 31
E-Mail: mhertach@baumaterialhandel.ch

Ansprechpartner Skandinavien

Dänemark

DCL – Dansk Celleglas & Letfyld ApS
Industrivej 1
4200 Slagelse

Ihr Ansprechpartner:
Herr Henrik Dalsø

Mobil: +45 (23) 986 849
E-Mail: hd@danskcelleglas.dk

Schweden

Cellglas Sweden Group Ab

21579 Malmö

Ihr Ansprechpartner:
Herr Måns Björklund

Mobil: +46 (76) 789 95 92
E-Mail: info@cellglas.com

 

Ansprechpartner Benelux

TH Design and Solutions

Domaine de Brameschhof 4
L-8290 Kehlen

Ihr Ansprechpartner:
Herr Tom Hansen

Tel: +352 691 177 410
E-Mail: t.hansen@thds.lu

Ansprechpartner International

GLAPOR Werk Mitterteich GmbH
Hüblteichstraße 17
95666 Mitterteich


Leiter Vertrieb National/International:

Leitungsteam
Tel.: +49 9633 400 769 0


Leiter Marketing & Anwendungstechnik:
Head of Marketing & Technology
Helge Flöge
Dipl.-Ing. (FH)

Mobil: +49 151 730 144 24
E-Mail: helge.floege@glapor.de

Vetriebsinnendienst Export:
Salesteam
Frau Daniela Tschinkl
Mobil: +49 (9633) 400 769 80
E-Mail: daniela.tschinkl@glapor.de

Schweden

Cellglas Sweden Group Ab

21579 Malmö

Ihr Ansprechpartner:
Herr Måns Björklund

Mobil: +46 (76) 789 95 92
E-Mail: info@cellglas.com

Dänemark

DCL – Dansk Celleglas & Letfyld ApS
Industrivej 1
4200 Slagelse

Ihr Ansprechpartner:
Herr Henrik Dalsø

Mobil: +45 (23) 986 849
E-Mail: hd@danskcelleglas.dk

UK

Ty Mawr Lime Ltd.
Unit 12, Brecon Enterprise Park
Brecon, Powys, LD3 8BT

Mobil:+44 (1874) 611 350
Fax: +44 (1874) 622 774
E-Mail: tymawr@lime.org.uk

Italien

Bacchi S.p.A
Via Argine Cisa, 19/A
I-42022 Boretto (RE)

Ihr Ansprechpartner:
Herr Vittorio Chiurato
Mobil:+39 338 875 466 5
E-Mail: vittorio.chiurato@bacchispa.it

Tel: +39 0522 166 01 19
Fax: +39 0522 184 84 90
E-Mail: serviziotecnico@bacchispa.it, commerciale@bacchispa.it

Russland

OOO RPS
Zhukovskogo 17
105062 Moskau

Ihr Ansprechpartner:
Frau Anna Strelzowa

Tel: + 7 495 287 97 06

 

 

Lettland

SIA Jumti un Fasādes
Lizuma iela 5J, Rīga,
LV 1006, Latvija

Ihr Ansprechpartner:
Herr Armands Liede

Tel.: + 371 292 683 23
E-Mail: armands@jumti.lv

Ireland

Roundtowrlime.com
Innishannon                                                                                                                                                                     Co Cork, T12 W72X

Ihr Ansprechpartner:

Frau Roma O´Boyle

Tel: +44 1737 581910
Tel: +353 21 477 6677

E-Mail: roma@roundtowerlime.com